Какой Штраф за особь рыбца в ростовской облости в нерестовый

Какой Штраф за особь рыбца в ростовской облости , в нерестовый период в 2025 году ! Спасибо

, Сергей, г. Новочеркасск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вчера Вам я ответил

С, уважением

За ловлю рыбы в Ростовской области в нерестовый период предусмотрена административная и уголовная ответственность. 3

Согласно статье 256 УК РФ, штраф за нарушение правил составляет от 300 до 500 тысяч рублей, также могут быть назначены обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок. 4

Крупным считается ущерб свыше 100 тысяч рублей, а особо крупным — свыше 250 тысяч. 4

Размер компенсации за незаконный вылов зависит от вида рыбы:

за ценные породы, например судака, нужно заплатить 3305 рублей за особь; 4
за полезные виды, такие как лещ или щука, — от 500 до 925 рублей; 4
за массовые виды, включая плотву или окуня, — от 100 до 250 рублей. 4
За каждого незаконно выловленного рака положена компенсация в 115 рублей.

С, уважением

Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей

В 2025 году в Ростовской области за ловлю рыбы в нерестовый период предусмотрена административная и уголовная ответственность.

1 за ценные породы, например судака, нужно заплатить 3305 рублей за особь;

2 за полезные виды, такие как лещ или щука, — от 500 до 925 рублей;

3 за массовые виды, включая плотву или окуня, — от 100 до 250 рублей.

Согласно статье 256 УК РФ, штраф за нарушение правил составляет от 300 до 500 тысяч рублей, также могут быть назначены обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

Крупным считается ущерб свыше 100 тысяч рублей, а особо крупным — свыше 250 тысяч.

С уважением юрист Андрей Макаров.