Просьба платить кредит на месяц вперёд что делать

, Александр, г. Москва
Яна Магомедова
Юрист, г. Пермь

законом не запрещено взимание кредитором какого-либо возмещения за досрочный возврат займа (кредита), однако, применительно к положениям ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности», его размер, порядок оплаты и т.д. должны быть согласованы сторонами в договоре, что соответствует требованиям ст. 820 ГК РФ об обязательности соблюдения письменной формы кредитного договора."

www.consultant.ru/law/podborki/zapret_na_dosrochnoe_pogashenie_kredita/
© КонсультантПлюс, 1992-2025