Подскажите пожалуста купили окна в договоре указано гарантия на профиль пять лет а на стеклопакеты не
Здравствуйте . Подскажите пожалуста купили окна в договоре указано гарантия на профиль пять лет а на стеклопакеты не указанно после пяти лет гарантии потекли стеклопакеты производитель отказываеться менять окнам 6лет и 8 месяцев с момента установки тепературный режим соблюдался
, Михаил, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Михаил
Независимо от срока гарантийного обслуживания, указанного в договоре, законодательство имеет приоритет.
Согласно ГОСТ 24866-2014, гарантия на стеклопакеты должна быть не менее 5 лет. Если в договоре указан меньший срок, можно сослаться на этот ГОСТ.
Важно учитывать, что гарантия не распространяется на неисправности, возникшие из-за неправильной эксплуатации изделия или механического повреждения.
С уважением юрист Андрей Макаров.