Одна в небольшом городке 60 кв м, купленная с использованием маткапа и там по 1/3 доли на двух детей и меня
Здравствуйте, у меня есть 2 квартиры.
Одна в небольшом городке 60 кв м, купленная с использованием маткапа и там по 1/3 доли на двух детей и меня. Дом старый,город 70тыс населения.Другая в городе миллионнике 83 кв м. В новом районе ,с шикарной инфраструктурой,дому всего год.
Опека не разрешает перевыделить доли двоим детям в новой квартире, потому как мне старую надо продать. Как быть?
Здравствуйте.
Недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности несовершеннолетним, не подлежит отчуждению, за исключением некоторых случаев. Одним из таких исключений является совершение сделки к выгоде несовершеннолетнего.
Из содержания вашего вопроса можно понять, что сделка явно совершается к выгоде несовершеннолетних.
В таком случае отказ опеки вы можете обжаловать в суде.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.