Большой долг за просрочку. Коллекторы

Взяла кредитную карту в МТС-банке в декабре 2012 на 10тыс.рублей. Снимала - платила.. все исправно. Затем в марте 2013 повысили лимит карты до 40 тыс. Сделала глупость - потратила и стала платить каждый месяц по 5 тыс.рублей. В июне положила вместо 5 - 3 тыс. рублей. Следующие несколько месяцев были трудности - сколько могла столько отдавала. Стали звонить коллекторы. Уже в августе мне приходили смс, что мой долг передан коллекторам (это каждодневные звонки, смс по 100 штук) и уже требовали, чтобы я погасила всю задолженность. В итоге уже год не могу расплатиться. Платила сколько могла и вот уже 3 месяца ничего не плачу, потому что сумма все растет, а коллекторы так и продолжают звонить. Как я поняла тогда из разговоров, что 40 тыс. я должна банку мтс и уже 70 тыс. должна коллекторам. Я не знаю что делать, как гасить кредит банку, а не отдавать свои деньги просто так?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ольга! Для начала напишите в банк заявление о предоставлении вам выписки по счету (либо отдайте лично, чтобы на 2-м экз. поставили печать и подпись, либо по почте заказным с уведомлением). Из анализа выписки можно будет сделать вывод, каким образом списывались денежные средства, возможно, вы уже переплатили.

Пока вам не предоставят выписку, ничего не оплачивайте. Можете об этом указать в заявлении на выписку, чтобы шевелились быстрее.