Кто несет ответственность в данной ситуации и каковы наши действия если мама ребёнка подаст в суд?

Мы являемся владелцами небольших детских аттракционов.Ребёнок сломал руку при прыжках на детском батуте, мама находилась в этот момент рядом т.е. сама привела его на аттракционы. Несём ли мы какую-либо ответственность если ребёнок случайно получил повреждения?

, елена, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Так как ребёнок получил травму при нахождение на территории вашего аттракциона, то Вы несёте ответственность за него. Насколько имеется вина вашей организации установить тяжело, но советую Вам договориться с мамой ребёнка, так как если она начнёт обращаться с жалобами в надзорные органы, у вас при проверки обязательно найдёт нарушения, оштрафуют и т.д.

Удачи Вам!