Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Есть шанс вступить в наследство?

В 2003г.умер отец,проживающий в Автономной Республике Крым.Я-единственный сын и о его кончине мне сообщили с опозданием т.е когда приехал на похороны(предварительно уведомив) его похоронили.Из-за финансовых возможностей и так как проживал и проживаю в России,не смог вступить в наследство и что и кому и как оно досталось, не в курсе.Теперь когда Крым в России,могу ли я вступить в наследство или оспорить?

17 Мая 2014, 22:39, вопрос №452766 юрий, г. Грибановский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Срок для принятия наследства предусмотрен ст. 1154 Гражданского кодекса РФ и составляет 6 мес. со дня смерти наследодателя. Если по уважительным причинам, в указанный срок, наследник не принял наследство, то необходимо обращаться в суд. Рекомендую Вам обратиться к нотариусу по месту проживания отца, чтобы получить максимальный объём информации о состоянии наследственного дела, а затем, располагая всеми необходимыми сведениями, в суд. 

    17 Мая 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats