Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский копитал

Я развелась с мужем у нас совместная дочь сейчас она живет с ним по месту прописки(так постановил суд).Год назад я вышла замуж,родила второго ребенка и получила материнский копитал.В данный момент у меня не получается забрать дочь так как не могу улучшить свои коммунальные условия.А бывший муж хочет лишить меня материнских прав.Возможно ли восстановить материнские права и могут ли обнулить материнский копитал,если лишат родительских прав на первого ребенка?

17 Мая 2014, 20:47, вопрос №452718 Галина, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Порядок и условия восстановления в родительских правах установлены ст. 72 Семейного кодекса РФ. Право на получение материнского капитала мать лишается в том случае, если её лишают родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал.

    17 Мая 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats