Нужно ли платить алименты после 18 лет при инвалидности 2 группы?
Должна ли платить алименты после 18лет, если у меня только издоходов однопособие по инвалидности 2группы
, Светлана, г. Курск
Здравствуйте, Светлана!
По достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) обязанность платить алименты прекращается. Сохраняется только обязанность погасить начисленную задолженность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».