Оксана, здравствуйте!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. Просто по словам определить точную перспективу дела достаточно тяжело. Нужно знакомиться с материалами дела.
2.1. Между тем, предварительно из того, что вы пояснили. Можно отметить, что в силу ст. 408 ГК РФ расписка выдается в счет подтверждения обязательства, в том числе по оплате. Расписка составляется в простой письменной форме и не требует нотариального оформления (ст. ст. 160, 161 ГК РФ). Вместе с тем, в силу п.1 ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Т.е. в той или иной ситуации ссылка на свидетельские показания без наличия расписки не может быть принята.
3. Если вам нужна в помощь в оценке судебной перспективы, возможное усиление позиции, составление документов, то я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Рад буду, если эти советы помогли вам разобраться!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.