Здравствуйте, могу ли я взять машину в аренду или оформить лизинг, если у меня имеются задолженности у приставов, наложены аресты и запрещëн выезд из страны?

Здравствуйте, могу ли я взять машину в аренду или оформить лизинг, если у меня имеются задолженности у приставов, наложены аресты и запрещëн выезд из страны? Заранее спасибо.

, Игорь, г. Ульяновск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор аренды или договор лизинга автомобиля.

Наличие возбужденных исполнительных производств, в том числе и штрафа, запрет выезда — всё это не запрещает вам арендовать авто.

Но есть один нюанс.

Если по окончанию договора лизинга вы планируете выкупить авто, то судебный пристав может наложить запрет на его продажу.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.