Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как лишить биологического отца родительских прав?

Здравствуйте! Возможно ли лишить родительских прав, отца ребёнка?С ним не были в офиц .браке

- Ребёнку 1г2м, отец его видел всего 3 раза и то в алкогольном опьянении.

- Живёт в другом городе

- Несколько раз угрожал, что отберет ребёнка подкупив судью

- Избил меня когда приезжал последний раз на глазах племянницы(9 лет) и моего ребенка(9месяцев)

- Постоянно ребёнку говорил,что он общается с высшими силами, что он из масонов.

Об этом слышала только я и моя подруга по телефону и угрозы тоже.

- Звонила 02,но не взяли трубку.

- Побои не зафиксировала, потому что после этого сильно заболел ребёнок.

- Соседи и педиатр его ни разу не видели

-На алименты не подавала, т.к по достижению 18л реб.он изымит на содержание себя!

-Знаю, что курит наркотики ( он сам говорил).

- Ранее судим. В 2012 вышел.

- Кричал на ребёнка

- Содержу ребёнка одна

Очень боюсь, что делать, помогите, подскажите!

17 Мая 2014, 16:52, вопрос №452606 Настасья, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Настасья! согласно ст.69 Семейного кодекса РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    17 Мая 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А конкретно по моему вопросу, возможно или бесполезно !?

    18 Мая 2014, 10:12

Похожие вопросы

stats