Здравствуйте подскажите получала мат капитал, только за второго ребенка а за первогонет, сейчас родился третий что положено
Здравствуйте подскажите получала мат капитал, только за второго ребенка а за первогонет, сейчас родился третий что положено.
Добрый вечер, Сергей!
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.
Таким образом, в Вашем случае, к сожалению, нельзя получить дополнительный материнский капитал.
Однако, в соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям предоставляются гарантии, которыми Вы сможете воспользоваться.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.