Здравствуйте, у отца умерла мать три года назад, в право наследства он так и не вступил, что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Теперь необходимо либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо в судебном порядке просить признать право на наследственное имущество.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Виктория, здравствуйте! Необходимо ознакомиться с Вашими документами и решать исходя из них: устанавливать факт принятия наследства, либо восстанавливать срок принятия