8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я могу использовать так материнский капитал?

Здравствуйте. Квартира в долевой собственности. У меня 1/3 у моей мамы 1/3 и у сестры 1/3, сестра уже давно замужем с нами не проживает. Я живу с мамой в этой кв. Я не замужем, есть 1 ребёнок. Хочу выкупить долю у сестры за материнский капитал. У меня будет 2/3 доли, а у матери так и останется 1/3. Но я не буду собственном она останется в долевой собственности только уже на 2х человек. Я могу использовать так материнский капитал? И из этой 2/3 доли какую долю нужно выделить ребёнку

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но таким образом выкупить у сестры 1/3 доли в праве собственности на данную квартиру не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке приобрели трехкомнатную квартиру, вложили материнский капитал.Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10, второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10
В браке приобрели трехкомнатную квартиру , вложили материнский капитал .Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10 , второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10 . В этом году развелись , в квартиру с ребенком нас не пускает, сменил замки. ПРивел женщину которая проживает там без нашего ведома. Как быть в такой ситуации. Мы с ребенком живем на чужой квартире.
, вопрос №4852537, Елена, г. Новодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца)
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца) доля в квартире у бабушки, мы хотим продать комнату и выделить доли среди моей доли, какие квадраты запросит комиссия и должна ли там иметь долю мать детей?
, вопрос №4852529, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собираюсь купить дом площадью 70 м2 под материнский капитал на четверых человек подойдёт ли он на по решению комиссии, сколько квадратов нужно для одного
Здравствуйте, собираюсь купить дом площадью 70 м2 под материнский капитал на четверых человек подойдёт ли он на по решению комиссии , сколько квадратов нужно для одного
, вопрос №4852460, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2025