Ситуация такая- есть дом купленный в ипотеку, планируем продать дом в связи с переездом в другой город (там
Здравствуйте. Ситуация такая- есть дом купленный в ипотеку, планируем продать дом в связи с переездом в другой город (там муж построил дом в ипотеку) на данный момент интересует можем ли мы погасить оставшийся долг по ипотеке материнским копеталом (за 2 ребенка) и затем продать дом, а ребенку выделить сразу долю в новом доме? Или какие действия пошагово нужно выполнить в данной ситуации чтобы закрыть ипотеку и продать дом для переезда в другой?
, Татьяна, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Да Вы можете закрыть ипотеку с использованием капитала, но при этом обязаны выделить доли детям. Затем идёте в опеку и получаете разрешение на продажу дома и только тогда сможете его продать.
С, уважением