Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля

Здравствуйте. Работал раньше в одной компании, там получал зарплату наполовину серой. Сейчас не работаю. Вызывают в качестве свидетеля в налоговую по поводу прежней работы. В случае неявке грозят статьей 128 налогового кодекса. Однако заказное письмо получил на почте на день позже времени, в которое надлежало прийти в налоговую. Грозит ли мне штраф в 1000 руб за уклонение? Что нужно делать, чтобы инспекторы от меня отстали?

17 Мая 2014, 11:51, вопрос №452460 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Вы когда расписывались за письмо, также поставили и дату. Соответственно, инспектора увидят, что вы позже письмо получили и оснований штрафовать вас нет. Чтобы отстали? Думаю, надо сходить к ним на объяснение. Свяжитесь с предыдущим работодателем и объясните ситуацию, может, у них уже какая тактика выработана, чтобы вы разные объяснения не давали.

    17 Мая 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats