Как сделать так, чтобы всё добрачное имущество досталось дочери а не мужу в случае моей смерти
Мне 49 лет. Я вышла замуж. У меня в собственности дача и квартира. Как сделать так, чтобы всё добрачное имущество досталось дочери а не мужу в случае моей смерти
, Алсу, г. Иркутск
Яна Магомедова
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Пишите завещание на до брачное имущество. А вообще, брачный контракт это лучшее решение для всех, он урегулирует все вопросы и споры которые могут возникнуть в будущем.