8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас мы с мужем развелись, он живет в этой квартире и не хочет уходить, хотя у него есть собственная

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я была замужем, у меня трое детей, двое не от мужа. Я купила на материнский капитал квартиру, и мы все муж, я, дети стали дольщиками. Сейчас мы с мужем развелись, он живет в этой квартире и не хочет уходить, хотя у него есть собственная квартира, можно ли что нибудь сделать, чтобы у мужа не была этой доли и могу ли я его не впускать

, Наталья, п. Тульский
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Не впускать его не можете, в настоящий момент это также его собственность, которой он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению (статья 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Долю можно признать незначительной и принудительно выкупить ее через суд (статья 252 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Затем можно уже и будет принудительно выселить и не впускать.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.04.2025