Правомерен ли отказ МФО в предоставлении кредитных каникул в отпуске по уходу за ребенком?
Анна
Ситуация такая , что я обратилась в МФО для оформления кредитных каникул , сама я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком !
Я им предоставила такие документы как справку о пособиях на ребёнка , которые я получала последний раз в январе 2025 года , справку от работадателя о том , что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и справку 2ндфл где у меня 0 , так как я в отпуске по уходу . МФО отказывает мне в кредитных каникулах , так как в справке 2 НДФЛ-0 , а пособия на ребёнка не учитывают аргументируя тем , что они не облагаются налогом , вопрос правомерен ли отказ МФО ? Просто я обращалась еще в организацию для оформления кк где мне сразу же их предоставили на основание моих документов