Здравствуйте, мне вынесли приговор по статье 161 ч2 там написано: на основании ст 131.ч1 ст 132 упк рф суд приходит к

Здравствуйте, мне вынесли приговор по статье 161 ч2 там написано: на основании ст 131.ч1 ст 132 упк рф суд приходит к выводу о взыскании с подсудимого издержек, связанных с выплатой вознаграждения адвакату за участие на стадии следствия и в суде частично, в общей сумме в размере 5000 рублей из выплаченного вознаграждения адвакату 7412 рублей за участие в суде, 7912 рублей, - на стадии следствия, с учетом семейного и материального положения и так далее, далее написано приговорил: признать признать виновным дать условный срок 1 год и всзыскать с меня в федеральный бютжет процесупльнве издержки в виде сумм, выплачиваемых адвакату по назначению суда, в размере 5000 рублей.

Так вот вопрос сколько я буду должен заплатить за всë это дело

, Майкл, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 6 ст. 132 УПК РФ

Суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, если это может существенно отразиться на материальном положении лиц, которые находятся на иждивении осужденного.

Если в резолютивной части приговора указано о том, что взыскать с подсудимого процессуальные издержки в связи с участием адвоката в размере 5 000 рублей, именно эту сумму с Вас должны взыскать.