Потребетельский кредит на 600000 рублей, 630 выплатил, дальше меня уволили не смог платить, суд пытался взыскать

Потребетельский кредит на 600000 рублей, 630 выплатил, дальше меня уволили не смог платить, суд пытался взыскать сделали отмену по сроку давности долга, 15 лет назад, сейчас мне выставили долг 400000 рублей, 3 лицо, якобы выкупили долг, помогите напечатать отмену в суд

  • IMG_2741
    .png
  • IMG_2740
    .png
  • IMG_2739
    .png
  • IMG_2738
    .png
  • IMG_2737
    .png
  • IMG_2736
    .png
, Игорь, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь.

В настоящем случае судом вынесено заочное решение, обжалование которого осуществляется в порядке ст. 237 ГПК РФ.

Для этого необходимо подать в суд вынесший заочное решение, заявление об отмене зачного решения суда. Для отмены заочного решения в заявлении в обязательном порядке необходимо указать совокупность обстоятельств:

  • обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и
  • доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

При наличии указанных обстоятельств суд отменит заочное решение и возобновит производство по делу.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.