Хочу оформить банкротство, но кредиты оформлены не на меня

, Алена, г. Екатеринбург
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Алена, добрый день.

Процедура банкротства предполагает, что Вы не можете оплачивать свои долги, поэтому обращаетесь за их списанием.

Если Вы выступаете созаемщиком или гарантом, то банкротство в отношении Вас возможно в случае если кредитор предъявил вам требования о возврате долга.

Чтобы правильно Вас проконсультировать, опишите Вашу ситуацию поконкретнее.