Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж подал на развод

У нас несовершеннолетних двое детей 14 и 17 лет. Муж не работает, дети живут с ним я содержу и его и детей .Может ли суд оставить детей мне даже если они будут жить с отцом? ( Не хотят жить со мной)

16 Мая 2014, 20:56, вопрос №452229 Надя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надя. Оставить с вами детей при одновременном проживании их с отцом, наверное, возможно только в случае, если и вы будете там проживать. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Вы сами-то что хотите?

    16 Мая 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Детям 14 и 17 лет . оставит ли суд детей мужу ( который не работает) и не имеет никакого дохода кроме моих отчислений ему, даже если дети в суде изъявят желание жить с отцом?

    16 Мая 2014, 21:29
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Надя, мнение детей, достигших десяти лет, учитывается судом обязательно, если это не противоречит интересам детей. Но закон не применяется автоматически. 

    Может быть, дети рады с ним остаться из-за того, что отец разрешает им гулять с друзьями ночь напролет, не ходить в школу и т.п. И суд обязан выяснить причины, по которым дети остаться с тем или иным родителем, условия проживания у них и т.д. 

     Доказывайте, что с отцом нельзя оставлять детей. Правда, для начала, наверное, вам следует наладить с ними отношения. Иначе утрачивается смысл определять место проживания детей с вами. 

    16 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats