Положена ли выплата за продление контракта на СВО после службы в Росгвардии?

сын в Армии подписал контракт, был отправлен на СВО, решил остаться там на второй срок. положена ли выплата за продление срока как и за подписание контракта. уходил из части Росгвардии г.Балашиха

, Татьяна, г. Тверь

Татьяна!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены. Повторно выплаты не получить.