Идёт ли в трудовой стаж работа учеником токаря?

Здравствуйте. Идёт ли в трудовой стаж работа учеником токаря?

  • IMG_20240420_101932
    .jpg
, Олег, г. Калининград
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Да, как правило, идёт.

Если ваша работа учеником токаря была оформлена официально по трудовому договору (пусть даже с должностью «ученик токаря») и на вас была заведена или велась трудовая книжка с соответствующей записью о приеме на работу, то этот период включается в трудовой стаж.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.