Кратко о проблеме: Здравствуйте.Я была в связи с женатым мужчиной, жена узнала.И теперь распространяет мою

Кратко о проблеме: Здравствуйте.Я была в связи с женатым мужчиной,жена узнала.И теперь распространяет мою страницу в вк на страницу женщины оказывающие услуги и прописав там мой номер телефон.Так же она взяв фото детей написала мою фио и номер телефона "Жалко детей ,что их мать шляха и разрушает чужие семьи,вот номер(так же прописав его)звоните ей приедет даст в любом месте. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и как это прекратить.Она мне писала в вк скрины переписки есть,что это намерена сделать именно она.Листовки хочет раздавать на улицах.

, Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/