Мой муж ветеран и инвалид после СВО нет правой руки и не работает нигде
Здравствуйте. Мой муж ветеран и инвалид после СВО нет правой руки и не работает нигде . Ребёнку от первого брака есть 18 лет. Муж выплатил все алименты и нет никаких задолжностей. Недавно пришло уведомление от госуслуг, что есть долг 38 тысяч. Что нам делать?
Здравствуйте, Виктория!
Если это задолженность по алиментам, а Ваш муж не согласен с наличием долга или его размером, он вправе оспорить расчет задолженности (обжаловать постановление пристава о расчете задолженности) в порядке подчиненности или в суд, если не истёк срок на обжалование.
Либо, если долг насчитан правомерно, он может обратиться в суд для освобождения от уплаты задолженности полностью или в части с учетом его тяжелой жизненной ситуации.
То есть начать надо с ознакомления с материалами исполнительного производства или хотя бы постановления о расчете задолженности. А может это вообще другой долг, не по алиментам (может исполнительский сбор, может взыскание какой-то переплаты по денежному довольствию или по пенсии, или может недоимка по налогам и т.п.) — надо убедиться.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).