Сможет ли пристав наложить арест на мою половину машины
Здравствуйте. Если я приобрёл автомобиль вместе с другом и в ДКП указаны оба собственника, а регистрация в ГИБДД прошла на моего друга . Сможет ли пристав наложить арест на мою половину машины.
, Евгений, г. Москва
Сергей Панкин
Здравствуйте Евгений! Судебные приставы исполнители направляют запросы для установления перечня имущества должника. Запросы направляются в том числе в ГИБДД. ГИБДД с большей степенью вероятности дадут ответ исходя из данных регистрационного учёта. А транспортное средство как следует из Вашего вопроса зарегистрировано не на вас а на Вашего друга. Соответственно пристав по Вашим долгам не будет накладывать арест на машину так как она за Вами не числится.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна