Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолжность по кредиту

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, что мне делать мне пришла копия судебного приказа о том что банк подавал на меня в суд и хотят взыскать задолженность, но мне не сообщали что будет суд, небыло повесток, я не могу выплатить такую сумму т.к. безработный, продал уже всё своё личное имущество, денег нет даже на лечение(болезнь гепетит Ц), сумма долга составляет 130000р., лечение стоит 480000р., я не в состоянии найти такие деньги, подскажите что мне делать?

16 Мая 2014, 16:04, вопрос №452066 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В течение 10 дней с момента получения судебного приказа, Вам нужно написать в суд, который вам направил данный приказ заявление (отзыв) на данный судебный приказ, написав, что с вынесением судебного приказа вы не согласны, считаете сумму долга завышенной и просите отказать в выдаче судебного приказа.

    Такое заявление отдаете в указанный выше срок под роспись в канцелярию суда откуда пришел приказ.

    далее банк будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, в ходе процесса вы сможете уменьшить сумму пеней, штрафов и прочее.

    После вступления решения суда в законную силу- писать в суд заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда о взыскании с вас долга.

    16 Мая 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений, в соответствии со статьями 128, 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо вынесшему судебный приказ мировому судье направить   возражения относительно исполнения судебного приказа.

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Нужна будет юридическая помощь в составлении указанных возражений, можете обращаться.


    16 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats