Я сегодня узнала, что мой брат попал в детский дом, могу ли я взять его к себе под опеку, мне 21 год
я сегодня узнала,что мой брат попал в детский дом,могу ли я взять его к себе под опеку,мне 21 год
, карина, г. Москва
Доброй ночи, Карина!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами перед всеми другими лицами.
Таким образом, Вы можете стать опекуном.
Для этого необходимо заявление в письменной форме в органы опеки и попечительства.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
Доброе утро, Карина!
В какой именно стране он находится ?
Сколько ему лет?
Что произошло с родителями?
При каких обстоятельствах он оказался в другой стране?