Правомерно ли такое требование?
Добрый вечер. Хочу продать квартиру, купленную в 2014 году до брака, но свидетельство о регистрации было получено в 2025, когда уже был в браке. В 2019 году развелся, часть платежей была в браке, в 2025 году закрыл ипотеку. Был судебный процесс, где бывшая жена претендовала на 1/2 квартиру, но в одном из дополнений отказалась от своего требования, закончилось все мировым соглашением, все по нему жене выплатил. У покупателей моей квартиры банк потребовал нотариальное разрешение бывшей супруги о разрешении продажи. Правомерно ли такое требование ? Отправили им мировое соглашение и дополнение к иску, где бывшая жена убрала требование о квартире.