Добрый день я хотел узнать ребёнок с отцом долженъ выезд заезд границу делать от матери доверенност не требуется или нужен ест ЗАГС гр СНГ
, Разак, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Разак!
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.