Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат страховки по кредиту, Хоум Кредит

Был взят кредит в банке Хоум Кредит на пять лет с включённой страховкой. Погашен был через два года, страховку пытались вернуть написав письмо в Дженерале ППФ об отказе от страховки ответа не пришло. Сейчас с момента погашения прошло 6-мес. есть ли сроки по возврату страховки. Какая процедура возврата в таких случаях ? Спасибо!

16 Мая 2014, 13:37, вопрос №451954 Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Эдуард! Попробуйте подать в суд на признание сделки недействительной.

    16 Мая 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Попробуйте по другому — напишите претензию в банк с требованием о возврате страховых требований. После игнорирования обратитесь в суд с иском о признании кредитного договора в части включения в него страховых премий недействительным и о взыскании сумм выплаченных неустоек. Всё в рамках закона о защите прав потребителей, госпошлина не платится, приположительном решении вопроса ещё получится +50% от суммы иска взыскать  

    16 Мая 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats