Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажи доли ООО

Добрый день! В Обществе такое распределение долей:

Самому ООО -25%

Иванов-25%

Сидоров-25%

Федоров-25%

ООО продает свою долю Иванову. Какие документы нужно оформить ?

16 Мая 2014, 13:15, вопрос №451932 Галина, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте, Галина!

    Если это задача, то задачи нужно решать самостоятельно, на сайте не приветствуется подобная помощь. Подскажу лишь направление. Вам нужно изучить Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об обществах с ограниченной ответственностью». Так, согласно ст. 24 вышеуказанного закона:

    2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

    Далее, смотрите все нюансы в законе.

    С Уважением, Надежда.

    16 Мая 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats