Можно ли сделать мать-одиночку если не платит алименты 7 лет ребёнку 13 лет, и 11 лет
, Сабрина, г. Лениногорск
Владимир Красников
Добрый день!
В описанной ситуации женщина не может претендовать на статус матери-одиночки, поскольку её дети были рождены в браке, и в свидетельстве о рождении указан отец, даже если он не участвует в воспитании.
Чтобы получить статус матери-одиночки, необходимо, чтобы дети родились вне брака, были усыновлены или если официальный супруг оспорил своё отцовство в суде. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе об отце должен стоять прочерк или запись о том, что данные внесены со слов матери.