Что делать, если требуют подписать показания о половой связи дочери до 16 лет с парнем?

Моя дочь, ей ещё нет 16 лет, начала встречаться с парнем. Участковый сказал нельзя, но я разрешила. Прошло около месяца, парень работает и в один прекрасный момент к нему приезжает полиция и забирает его в участок( участковый сказал , что я как мать пишу на него заявление по возвращению несовершенной дочери) Я в это время была дома и даже ничего не знала, а тем более и не писала. Его забрали днём, а вечером мне позвонил участковый и сказал, что я должна вместе с дочерью приехать к нему по поводу встречаний моего ребёнка с этим парнем. Мы приехали и нас начали заставлять подписывать протоколы, что у моей дочери с парнем были половые отношение отношения. Я с перепугу ничего так и не поняла и подписала. А потом, когда отошла от шока, поняла, что что-то здесь не так. Когда этот парень приехал к нам, он сказал, что его будут судить за развращение несовершеннолетней моей дочки. Хотя я не против ихних отношений и у меня даже мыслей не было писать какие-то заявления. Что с этим можно сделать, чтобы его не посадили и от моей дочери отстали? Дочери 16 будет летом. Спасибо.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

Вы почти ничего не сможете сделать, если будет доказано, что у них были половые отношения.

Парня могут лишить свободы.

Лучший способ — выйти дочери за парня замуж.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Прочитайте по ссылке о статье до самого конца.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/