Если не сдать ВПР два раза подряд могут ли оставить на второй год?
если не сдать ВПР два раза подряд могут ли оставить на второй год? нам говорят что оставят даже если второй раз написать и тоже сдать на 2
Они имеют право оставить меня на второй год в 6 класс в место перевода в 7-ой
Я очень боюсь что смогут ,завтра здаю ВПР по матиматике я знаю что его не сдам не с первой не со второй попытки очень боюсь ..
Добрый день!
Результаты ВПР не являются основанием для оставления на второй год обучения. Однако школа может установить в своих внутренних документах зависимость итогов промежуточной аттестации от результатов ВПР. В таком случае, если ученик не сдаст единую контрольную работу, это будет считаться академической задолженностью, которую необходимо ликвидировать.
В течение учебного года у школьника есть максимум две попытки пересдать ВПР. Если третья попытка также окажется неудачной, то ребёнка могут перевести в следующий класс условно, чтобы он мог подготовиться к ещё одной пересдаче в следующем учебном году, или предложить остаться на второй год — выбор остаётся за родителями.
Для получения более точной информации о конкретной ситуации рекомендуется обратиться в школу.