В апреле 2024 года умер муж, вступили в наследство жена сын (2года)и отец мужа, на квартиру, которая куплена мужем
В апреле 2024 года умер муж , вступили в наследство жена сын (2года)и отец мужа, на квартиру, которая куплена мужем в 2014 году в ипотеку, закрыта ипотека материнским капиталом в 2022 году, на квартире (кадастровая стоимость 4000000) обременение 1075000р, сейчас задолженность не гасится, муж оформил при жизни на отца 5 кредитов и сейчас у него тоже задолженность по исполнительным листа 2000000 и обнаружили рак 4й степени, если у отца мужа возможность отказаться от наследства по мужу в пользу внука?
Добрый день, Анна!
От наследства можно отказаться в пользу других людей или без их указания. Для этого нужно подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя
Если наследником является несовершеннолетний ребёнок или недееспособный, для отказа нужно получить разрешение органов опеки и попечительства
При отказе от наследства не нужно погашать долги умершего, но нельзя получить его имущество. Изменить решение об отказе от наследства нельзя.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.