Здравствуйте, какие выплаты может получить сестра погибшего на Сво если других членов семьи нет?

, Михаил, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Выплата в 5 млн. руб.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;