Какие выплаты положены сестре погибшего участника СВО при отсутствии других родственников?
Здравствуйте, какие выплаты может получить сестра погибшего на Сво если других членов семьи нет?
, Михаил, г. Владивосток
Добрый день.
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Выплата в 5 млн. руб.
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;