Можно ли оформить дом без оформления земельного участка?
Марина, здравствуйте!
1. Нет. Этот запрет предусмотрен ст. 35 ЗК РФ и 273 ГК РФ. Земельным кодексом Российской Федерации закреплен принцип единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости. Все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
2. Если вам нужна в этом помощь в сопровождении оформления, в том числе по сопровождению сделки, составлению договора и т.д., я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Рад буду, если эти советы помогут вам разобраться!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.