Я обвиняюсь по 159 ч3 суда ещё не было могу ли я заключить контракт

я обвиняюсь по 159 ч3 суда ещё не было могу ли я заключить контракт

, Владимир Сергеевич Таранов, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, до вынесения приговора по делу о мошенничестве (статья 159 часть 3 УК РФ) вы формально не считаетесь судимым, и законом прямо не запрещено заключать военный контракт (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, статья 34). Однако при проверке вашей кандидатуры могут учесть факт уголовного преследования — решение о заключении контракта примет командование с учётом всех обстоятельств.

Если будет приговор и судимость, контракт разрывается (или вам могут отказать).

Для грамотной защиты ваших интересов и консультации по вопросам службы обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Буду благодарен за ваш отзыв — это поможет другим разобраться с подобными юридическими ситуациями!