Как привлечь к ответственности дядю за клевету и участкового за незаконное проникновение?
Здравствуйте. На меня дядя пожаловался участковому, сам он живёт в Сочи, а я живу в саратовской области, в деревне, и оклеветал меня перед участковым, что я якобы обижаю дедушку.
участковый без спроса зашел на наш двор, не представился, начална меня клеветать, якобы я бью дедушку своего, начал давить на религиозные чувства, якобы так нельзя делать, хотя я не бил никого и не бью. Как привлечь дядю к ответственности и участкового?
еще проблема состоит в том, что районные менты в сговоре, и заставляют силой всяких бедных людей подписывать контракты с минобороны, а сами за это получают деньги якобы за приведенного друга.
как мне быть?