8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа имущества

Здравсвуйте. В квартире прописаны 3 человек, доли имею 4 человека, мой муж, сын, бабушка мужа и свекор. Все согласны продавать квартиру, кроме свекра, который получил долю в наследство от отца, т.е дедушки , через согласие бабушки. Но дело в том, что он алкоголик, и с ним жить невозможно, он нигде не работает, водит в квартиру бомжей, поэтому мы все съехали и живем у моих родителей. Как и с чего начать нам, чтобы можно было продать квартиру. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Предложите ему в письменном виде выкупить Ваши доли. Срок для ответа 30 дней. После этого срока Вы можете продать свои доли любому другому. Лишить его право собственности Вы к сожалению не сможете.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Если после того, как мы предложим в письменном виде выкупить наши доли, и поступит от него отказ, можно ли через суд сделать так чтобы квартиру все же продавали, и к тому же у нас несовершеннолетний ребенок, а со свекром проживает уже девушка и ее 2е несовершеннолетних детей, плюс там много лиц мужского пола, и дети, извиняюсь за выражение " в гадюшнике" с постоянно пьяными и незнакомыми людьми.

Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.05.2014