Продажа имущества

Здравсвуйте. В квартире прописаны 3 человек, доли имею 4 человека, мой муж, сын, бабушка мужа и свекор. Все согласны продавать квартиру, кроме свекра, который получил долю в наследство от отца, т.е дедушки , через согласие бабушки. Но дело в том, что он алкоголик, и с ним жить невозможно, он нигде не работает, водит в квартиру бомжей, поэтому мы все съехали и живем у моих родителей. Как и с чего начать нам, чтобы можно было продать квартиру. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предложите ему в письменном виде выкупить Ваши доли. Срок для ответа 30 дней. После этого срока Вы можете продать свои доли любому другому. Лишить его право собственности Вы к сожалению не сможете.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Если после того, как мы предложим в письменном виде выкупить наши доли, и поступит от него отказ, можно ли через суд сделать так чтобы квартиру все же продавали, и к тому же у нас несовершеннолетний ребенок, а со свекром проживает уже девушка и ее 2е несовершеннолетних детей, плюс там много лиц мужского пола, и дети, извиняюсь за выражение " в гадюшнике" с постоянно пьяными и незнакомыми людьми.