Арестованный счет и зарплата

Добрый день! Приставами арестован банковский счет в Сбербанке, но организация перечислила мне туда зарплату. Имеют ли право приставы забирать всю зарплату полностью, если нет, то что нужно сделать и может ли предприятие отозвать с арестованного счета мою зарплату. Если да, то что нужно сделать? Могу ли я отказаться от этой карты и получать деньги в кассе предприятия

, Марина, г. Астрахань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Максимальное взыскание с з/п — 50%. Возьмите на работе справку о том, что это з/п счет и напишите заявление приставам с приложением справки о снижении взыскания до 50%