Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Выход генерального директора из ООО

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста:

Являюсь ген.директором ООО, не ведущим никакой финансово-хозяйственной деятельности. Каким образом я могу выйти из состава ООО, что для этого мне нужно сделать ?

Спасибо

16 Мая 2014, 06:16, вопрос №451610 Анатолий, г. Петрозаводск

Уточнение клиента

И сколько примерно будут стоить услуги нотариуса и т.д. для совершения всех необходимых операций ?

Спасибо

16 Мая 2014, 06:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ст. 280 ТК РФ

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц

    Пишите заявление на имя собственника/ков имущества ООО. Дальнейшие действия будут зависеть от позиции ваших работодателей.

    16 Мая 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    А не подскажете, наше ООО не ведет никакую деятельность. Так же мы не сдаем никаких нулевых отчетов. Чем грозит такое бездействие? Могут ли штрафы за не сдачу отчетов увеличиться ?

    16 Мая 2014, 08:07
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте!  Уточните, вы только директор или ещё и участник общества? Не совсем просто понятно про выход из общества.

    16 Мая 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще и участник.

    Ситуация такая, что ООО не ведет никакой деятельности, так же не сдает нулевые отчеты. Хотелось бы снять с себя обязательства.

    И не подскажите, чем грозит такое бездействие всех участников ООО, в том числе ген.директора.

    Т.е. за ООО никто не следит, оно просто существует само собой. И могут ли штрафы за не сдачу отчетов увеличиться ?

    Большое спасибо!

    16 Мая 2014, 08:03
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Что касается должности — за месяц напишите заявление остальным участникам об увольнении. Желательно, чтобы остальные участники расписались в получении заявления.

    Выход участника — пишите на имя общества заявление о выходе, ваша доля переходит к обществу, у вас должно остаться заявление с отметкой о том, что общество его приняло. парадокс, но получается, что высами от себя примете заявление на выход. 

    16 Мая 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    За несвоевременную сдачу (не сдачу) деклараций, не предоставление всрок сведений о среднесписочной численности работников штрафуют директора

    16 Мая 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я уйти с должности директора, если на ООО имеется штраф ?

    Штраф назначат единожды, или же каждый квартал будут приписывать новый ?

    16 Мая 2014, 08:13
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    1) Можете. 2) За каждый раз. Причем в последующем штрафы будут увеличиваться, т.к. у вас отягчающее обстоятельство — неоднократность

    16 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Уточняю — за списки работников штрафуют общество, не директора

    16 Мая 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Константин! Вы мне очень помогли!

    По мере возникновения трудностей можно будет обращаться к Вам ?

    16 Мая 2014, 08:20
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Да, конечно, пишите в чат.

    16 Мая 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Премного благодарен!

    16 Мая 2014, 08:21
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    ст. 119 НК

    16 Мая 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats