Вопрос по процентам от продажи авто.Должен ли я платить налог?
, Ярослав, г. Сургут
Все зависит от срока владения транспортным средством.
Если вы владели автомобилем более трех лет, доход от его продажи налогом не облагается, и подавать декларацию не нужно. А если срок владения составил менее трех лет, то вам придется исчислить и уплатить налог с полученного дохода. Вместе с тем, освобождаются от декларирования доходы от продажи автомобилей, если общая сумма доходов от их реализации за календарный год не превышает 250 тысяч рублей.