8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ВВК В- ограниченно годен к военной службе, после проведенной операции на сердце (РЧА)

Продлил контракт в апреле 2020 года до предельного возраста, 11,12,2025года(50лет). В этом году есть желание уйти со службы в декабре 2025года. По ВВК В- ограниченно годен к военной службе, после проведенной операции на сердце (РЧА). Пью кроверазжижающие, статины, от давления - пожизненно. Еще хотят перевести в другую область на равнознасгую должность. По служебной необходимости. Причину должны мне сказать? Или нет? Получится уволиться с ВС в моем случае. В ВС РФ с 1993 года. Если да, то какой рапорт писать (образец)

, Олег, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Олег!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. С категорией В и красной печатью на решении ВВК можно пробовать уволиться через аттестационную комиссию. Перевод на равную должность производится по служебной необходимости по решению командования без согласия военнослужащего, причину могут и не говорить.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
С синдромом портальной гипертензии увольняют с военной службы по контракту
С синдромом портальной гипертензии увольняют с военной службы по контракту
, вопрос №4513366, Людмила, г. Ангарск
Военное право
Меду и тот его отправил в госпиталь, где и установили данный диагноз, далее назначили ввк, на прохождении ввк
Здравствуйте, у супруга некроз тазобедренных суставов 4 стадии, справку 50 сказали уже получить поздно, хотя после возвращения с сво он обратился к нас. Меду и тот его отправил в госпиталь, где и установили данный диагноз, далее назначили ввк, на прохождении ввк остался один травматолог, которого около двух месяцев не может пройти , подскажите по справке 50 уже реально поздно? После ввк он хочет обратиться за установлением группы инвалидности так как он совершенно не может работать, с трудом передвигается, подсказали ,что из-за отсутствия справки 50 будет установлено, что заболевание получено в период военной службы, а за это не положены выплаты по 306 фз , единовременная от президента по 98 ?
, вопрос №4513248, Анна, г. Краснодар
Военное право
Положена ли какая-то компенсация после операции?
Здравствуйте. Муж военнослужащий, находится на сво. При выполнении боевых задач заработал геморрой! В военных госпиталь не кладут, лечение не оказывают. Все эти проблемы приходится решать самостоятельно в гражданских клиниках! С его стадией ему необходима операция. Так же будет делать в гражданской клинике. Положена ли какая-то компенсация после операции? И если на территории сво мужа после операции не хотят направлять на ввк, возможно ли это ввк пройти по приезду домой?
, вопрос №4513200, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как могу уволиться с военной службы официально?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как могу уволиться с военной службы официально? У меня трое детей и жена.
, вопрос №4513076, Радмир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если у меня утеряны документы, могу ли я подписать контракт на военную службу?
Здравствуйте, если у меня утеряны документы, могу ли я подписать контракт на военную службу?
, вопрос №4512785, Фидаиль, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2025