Здравствуйте, можно ли привлечь бывшего супруга за неуплату алиментов за предыдущие года?

Здравствуйте,можно ли привлечь бывшего супруга за неуплату алиментов за предыдущие года?

, Анастасия, г. Сургут
Алиса Сафина
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.