Я из Ростовской области прибыл на строчку в респ Ингушетию подписал контракт кто должен выплатить региональные

, Андрей, г. Томск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

Контракт подписан в воинской части?

Командиром части?

Я из Ростовской области

 В Ростовской области выплаты установлены на основании постановления  Правительства Ростовской области от 01.04.2024 № 221 «О порядке и условиях предоставления единовременной выплаты отдельным категориям военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации»

согласно которому региональная выплата в Ростовской области производится

военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации военными комиссариатами муниципальных образований в Ростовской области, заключившим в период прохождения военной службы по призыву начиная с 1 апреля 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более

Выплата осуществляется в размере  1 000 000 рублей.

Выплата осуществляется на основании списков от военного комиссариата Ростовской области  военнослужащих, призванных на военную службу, заключивших контракт о прохождении военной службы.

прибыл на строчку в респ Ингушетию

 В Республике Ингушетия действует указ Главы Республики Ингушетия от 1 ноября 2022 года N 206

«О дополнительных мерах социальной поддержки граждан (членов их семей), призванных на военную службу по мобилизации, поступивших на военную службу по контракту, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащих срочной военной службы, принимавших участие в специальной военной операции»

которым установлена выплат для

военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, призванных из Республики Ингушетия и заключившие контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации в период прохождения военной службы по призыву.

Таким образом, региональная выплата Вам полагается в Ростовской области.

И она будет произведена в течении 10 рабочих дней после передачи в Правительство Ростовской области списков из военного комиссариата о заключении контракта.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В Вашем случае выплата положена на оснвоании Постановления  Правительства Ростовской области от 01.04.2024 № 22. в размере 1 миллиона рублей, как призванному военным комиссариатом Ростовской области при подписании контракта на один год и более

Такая выплата происходит централизованно, и Вам не нужно подавать каких- либо документов